Как сделать живот плоским

Когда клиенты приходят на занятия фитнесом, они могут ставить перед собой любые цели. Но самые распространенные из них – сбросить лишние килограммы, подтянуть мышцы, убрать с боков лишний жир и сделать животик плоским. Последнее требование к фитнес-программе является основным, ведь модели на обложках глянцевых журналов выглядят очень соблазнительно. Специалисты «Броско Фитнес» знают, как сделать живот плоским. Однако для этого требуются не только особые тренировки, но и соблюдения некоторых правил питания.

В журналах и в интернете основным способом получить плоский живот называют увеличение физических нагрузок. К сожалению, этого недостаточно, если вы хотите добиться цели. Вам также нужно немного изменить образ жизни и придерживаться определенной диеты. Тогда достигнуть нужного результата вы сможете уже за месяц.

Вот некоторые правила, которые следует соблюдать.

  • Пейте как можно больше воды. Это правило действует всегда, при любой диете, но особенно, если вы стремитесь к плоскому животу. Вода помогает поддерживать в организме правильный баланс жидкости, также она расщепляет жиры, а высвободившаяся энергия помогает метаболизму.
  • Употребляйте меньше соли. Если вы пьете много воды, нужно, чтобы она выходила из организма. Соль же, наоборот, задерживает ее. Чтобы организм функционировал правильно, вам достаточно всего 2 г соли в день, полностью от нее отказываться не нужно.
  • Ешьте больше белковых продуктов. Это основа любой диеты, белки полезны для организма. А вот жиры исключите или сократите до 3 г в день.
  • Полностью исключите такие продукты, как шоколад и пирожные. Они, безусловно, вкусные. Но именно без них вы сможете придерживаться правильной диеты и достигнуть поставленной цели в короткие сроки.

Чтобы диета была полноценной и правильной, вам необходимо проконсультироваться с экспертом. В нашем фитнес-клубе работают грамотные специалисты по питанию, которые помогут вам подобрать именно тот рацион, который будет полезен для вашего организма. И конечно, не забывайте про физические нагрузки! Интенсивные тренировки позволят вам не только сделать живот плоским, но и подтянуть мышцы, сбросить вес и улучшить физическое состояние в целом.